元
光明新村 2室1厅1卫
2室1厅 / 65㎡
推荐理由: 邻地铁 押一付一 精装修 南北通透 首次出租
1400
元
新城新苑 2室2厅1卫
2室2厅 / 94㎡
推荐理由: 邻地铁 押一付一 配套齐全 南北通透
1200
元
可月付可短租靠近南通崇川大有镜京扬广场南通职业大学交通便利
2室1厅 / 103㎡
推荐理由: 押一付一 配套齐全 精装修 南北通透 有阳台 随时看房
1600
元
光明南村 3室2厅1卫
3室2厅 / 115㎡
推荐理由: 邻地铁
2600
元
(实拍好房)新城小区附近,城市嘉苑 4室电梯房,拎包入住
4室2厅 / 136.0㎡
推荐理由: 邻地铁 配套齐全 精装修 有阳台 随时看房
1700
元
近口腔医院文峰城市广场南大街城南新村2室1厅1卫精装干净清爽
2室1厅 / 60.00㎡
推荐理由: 邻地铁 配套齐全 精装修 有阳台
700
元
可月付可短租 大润发 山姆超市龙信广场万达广场 滨江时代广场
1室1厅 / 30㎡
推荐理由: 独卫一居 邻地铁 押一付一 配套齐全 精装修 南北通透 有阳台 随时看房
700
元
特价 押一付一 家电齐全拎包入住 可短租可月付
1室0厅 / 30㎡
推荐理由: 独卫一居 邻地铁 押一付一 配套齐全 精装修 有阳台 随时看房
1500
元
太阳鑫城 2室1厅1卫
2室1厅 / 80㎡
推荐理由: 邻地铁 押一付一 配套齐全 精装修 南北通透
1800
元
五一新村 2室1厅1卫
2室1厅 / 75㎡
推荐理由: 邻地铁 配套齐全 精装修 南北通透 首次出租
城南整租房
查看更多
1600
元
光明新村 2室1厅1卫
2室1厅 / 65㎡
推荐理由: 邻地铁 押一付一 精装修 南北通透 首次出租
1400
元
新城新苑 2室2厅1卫
2室2厅 / 94㎡
推荐理由: 邻地铁 押一付一 配套齐全 南北通透
1200
元
可月付可短租靠近南通崇川大有镜京扬广场南通职业大学交通便利
2室1厅 / 103㎡
推荐理由: 押一付一 配套齐全 精装修 南北通透 有阳台 随时看房
1600
元
光明南村 3室2厅1卫
3室2厅 / 115㎡
推荐理由: 邻地铁
2600
元
(实拍好房)新城小区附近,城市嘉苑 4室电梯房,拎包入住
4室2厅 / 136.0㎡
推荐理由: 邻地铁 配套齐全 精装修 有阳台 随时看房
1700
元
近口腔医院文峰城市广场南大街城南新村2室1厅1卫精装干净清爽
2室1厅 / 60.00㎡
推荐理由: 邻地铁 配套齐全 精装修 有阳台
700
元
可月付可短租 大润发 山姆超市龙信广场万达广场 滨江时代广场
1室1厅 / 30㎡
推荐理由: 独卫一居 邻地铁 押一付一 配套齐全 精装修 南北通透 有阳台 随时看房
700
元
押一付一 家电齐全拎包入住 可短租可月付
1室0厅 / 30㎡
推荐理由: 独卫一居 邻地铁 押一付一 配套齐全 精装修 有阳台 随时看房
1500
元
太阳鑫城 2室1厅1卫
2室1厅 / 80㎡
推荐理由: 邻地铁 押一付一 配套齐全 精装修 南北通透
1800
元
五一新村 2室1厅1卫
2室1厅 / 75㎡
推荐理由: 邻地铁 配套齐全 精装修 南北通透 首次出租
城南合租房
查看更多
500
元
实拍!南通文峰广场(可短租可月付
1室1厅 / 36㎡
推荐理由: 独卫 邻地铁 押一付一 配套齐全 南北通透
500
元
慈善博物馆地铁文峰城市广场(可月付短租)(家电全)拎包住
1室1厅 / 36㎡
推荐理由: 独卫 邻地铁 押一付一 配套齐全 精装修
800
元
新上l合租新的城新苑,带南带阳台,独卫
3室2厅 / 28㎡
推荐理由: 独卫 独立阳台 配套齐全 精装修 南北通透
350
元
海庭孩儿巷中远船务中远川崎一房一卫350一800有厨房做饭
3室1厅 / 25㎡
推荐理由: 可短租 独卫 独立阳台 邻地铁 押一付一 配套齐全 精装修
500
元
真实 !自己的房子!南通文峰广场 文星佳苑精装1室
1室1厅 / 36㎡
推荐理由: 可短租 独卫 邻地铁 押一付一 配套齐全 精装修 南北通透 首次出租
800
元
靠印象城,文峰广场,政务中心,大生创业园,地铁口,
4室1厅 / 35㎡
推荐理由: 独卫 邻地铁 押一付一 配套齐全 精装修 南北通透
680
元
中南城星光耀旁,城山家园,光明嘉苑,学士府,三里墩,天勤家园
3室1厅 / 28㎡
推荐理由: 独卫 独立阳台 配套齐全 精装修 南北通透 首次出租
680
元
实拍(自己的房子)红星嘉苑独卫650至1400单间出租
4室1厅 / 30㎡
推荐理由: 独卫 独立阳台 押一付一 配套齐全 精装修 南北通透 首次出租
599
元
红星嘉苑单间出租,交一押一,随时入住
3室1厅 / 20㎡
推荐理由: 独卫 押一付一 配套齐全 精装修
650
元
天都花苑(南区) 3室2厅1卫
3室2厅 / 15.6㎡
南通/崇川/洪江路99号
建筑年代:2014年 建筑类别:高层
南通/开发区/宏兴路
建筑年代:2015年 建筑类别:高层
涨跌幅
1.城南二村
1500元/月
25.00% ↑
2.崇川城南新村(虹桥路)
1500元/月
7.14% ↑
3.城山家园
1400元/月
0.00%
4.绿地云墅
1400元/月
0.00%
5.紫琅新村
1400元/月
-1.75% ↓
城南租金最低的小区
小区名称
月租金
涨跌幅
1.怡安花苑(别墅)
700元/月
0.00%
2.光明花苑(崇川)
700元/月
0.00%
3.外环东路80号小区
700元/月
0.00%
4.中江国际广场
700元/月
0.00%
5.五一新村
700元/月
0.00%
城南租金上涨最多的小区
小区名称
月租金
涨跌幅
1.怡安花苑
950元/月
35.71% ↑
2.祥生云境
1000元/月
33.33% ↑
3.海港新村
1300元/月
30.00% ↑
4.光明南村
1100元/月
29.41% ↑
5.城南二村
1500元/月
25.00% ↑
城南租金下降最多的小区
小区名称
月租金
涨跌幅
1.海纳春江
900元/月
-52.63% ↓
2.悦达悦海名邸
800元/月
-27.27% ↓
3.方大花苑
1300元/月
-7.14% ↓
4.光明新村
1075元/月
-6.52% ↓
5.绿地云鼎公馆
1200元/月
-6.25% ↓
:
几乎都在1800-2000左右的
问
租房小区里可以停车吗?
用户75500
:
可以的,满一小时开始收费,12小时以内5元
问
银河家园小区租房贵吗?买的话小区均价多少?
8viwnS2
:
您好!银河家园租个2房设施齐全的大概在1500左右,买的话98平的电梯2房总价在135万左右!平均单价1.3万-1.4万
魏宁
:
你要买多大面积的,我这边有房源,价格具体要看楼层的,目前也就城西这边价格比较便宜了
李照博
:
您好,这边房子性价比还是很高的,是个不错的置业选择,均价1.3-1.4
季惠英
:
一般2房精装修的在1500左右,买的话小区均价12000左右
顾金龙
:
便宜安置房 800左右 买的话一万一平
问
找合租,500-600内,原合租房住了三四年,很稳定的
美式
:
目前接受合租的不是太多,大多数都是学生为主,或者部分员工宿舍,而且对性别有要求
问
这里的租房大概是什么时候装修好的
Hp1kbvM
:
您好,水费分为第一阶梯2.84元m³,第二阶梯,3.61元m³,第三阶梯,5.92元m³。缴费方式:水务缴费或线上缴费 电费分为第一阶梯,0.5183元度,第二阶梯,0.5683元度,第三阶梯0.8183。缴费方式:煤气公司缴费或线上缴费。 总结,鑫湖国贸租房属于半商业水电。
葛小华
:
你好,鑫湖国贸租房的水电是半商用的
龚海燕
:
你好,这边可以改成民用水电的,我这边有一套总价15万的,您考虑吗?
宋筱
:
那边是介于商用和民用之间,电费应该是7毛一度
:
你好!那里不是有名都豪庭,碧桂园天悦这两个小区都是新房子,环境还不错,可以考虑一下,那边离家纺城市场也很近的
季春雷
:
你好,那边交通方便,离家纺城也近
58同城南通租房网,为您提供南通城南租房信息,包括城南房屋出租信息、城南合租房、整租房、个人房源以及经纪人房源,同时可以根据户型、公寓、别墅、短租、民宿等类别查询租房房源信息。手机版: